В пятницу, 1 марта, на территории аннексированного Крыма русские береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" тренируются наносить ракетные удары по морским целям.

Эту информацию сообщили в пресс-службе Черноморского флота России.

Ракетный комплекс Бал

В сообщении говорится, что основная цель учений - "совершенствование навыков военнослужащих с обнаружения надводных целей и подготовка комплексов к нанесению ракетных ударов в разных условиях".

Накануне разведывательные подразделения армейского корпуса Черноморского флота России отработали на одном из полигонов в анексированном Крыму задачи по действиям в тылу условного противника.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Швеции поймали еще одного подозреваемого в разведывательной деятельности на страну-агрессора Россию.

"Его задержали и сейчас допрашивают", - сообщил представитель Полиции безопасности Габриэль Вернстедт.

Полиция безопасности утверждает, что задержание никак не связано с другим делом, когда подозреваемого задержали во время общения с агентом российской разведки. Местные СМИ рассказали, что пойманный шпион занимался незаконной разведывательной деятельностью с 10 апреля по 30 сентября 2018 года.

Ранее СБУ подсчитала шпионов Путина, выловленных в 2018 году.

путин
путин

Как оказалось, Украина просто кишит шпионами. Так, сотрудники контрразведывательного управления СБУ в 2018 году вычислили 71 лицо, которое причастно к разведывательно-подрывной деятельности на территории нашего государства и иностранным спецслужбам.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, следователями ведомства начато 114 уголовных производств по ст. 111 уголовного кодекса Украины (государственная измена). Кроме того, военной разведкой СБУ в течение 2018 года было опознано 152 боевика "Л/ДНР", 54 из которых были задержаны.

Как сообщал Знай.uа, задержанный в России американский "шпион" оказался не таким уж и американцем: запутанная история.

Также Знай.uа писал, что украинец отказался служить и поплатился: грозит "приличный" срок.