Как оказалось, Украина просто кишит шпионами. Так, сотрудники контрразведывательного управления СБУ в 2018 году вычислили 71 человека, которые причастны к разведывательно-подрывной деятельности на территории нашего государства и иностранным спецслужбам.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

СБУ
СБУ

Согласно сообщению, следователями ведомства начато 114 уголовных производств по ст.111 уголовного кодекса Украины (государственная измена). Кроме того, военной разведкой СБУ на протяжении 2018 года было опознано 152 боевика "Л/ДНР", 54 из которых были задержаны.

СБУ
СБУ

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Также в СБУ сообщили, что в прошлом году СБУ удалось предотвратить 8 терактов на территории Украины, 5 из которых были раскрыты. В 2018 году сотрудниками СБУ было совершено 10 тысяч 931 уголовное производство в отношении 2 тысяч 699 человек.

"Всего у 2016-2018 годах было предупреждено 28 террористических актов", - сообщают в СБУ.

Стоит напомнить, что российский президент Владимир Путин утверждает, что он является офицером артиллерии. Глава Кремля в Санкт-Петербурге убеждал почетного строителя России Владимира Бендет, что лейтенанты как командир взвода управления гаубичной артиллерии. Видео их разговора обнародовали на сайте Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинка, которая родилась в России, передавала информацию боевикам и помогала в подготовке теракта. За это ее приговорили к 6 годам тюрьмы. Решение о заключении женщины вынес Хмельницкий горрайонный суд. Есть доказательства того, что уроженка Хмельницкой области должно было выяснить место проживания украинского военнослужащего 8 полка специального назначения с дислокацией в своем же городе. Такое задание она получила от гражданина РФ.

Напомним, шпионский скандал в России: у задержанного американца "нашлась" судимость.

Как сообщал Знай.ua, задержанный в России американский "шпион" оказался не таким уж и американцем: запутанная история.

Также Знай.ua писал, украинец отказался служить и поплатился: грозит "приличный" срок.