Персональные данные группы российской частной компании под руководством Дмитрия "Вагнера" Уткина в сети опубликовала Служба безопасности Украины.

По информации спецслужб известно, что эти головорезы орудовали на Донбассе и воевали против украинских защитников. Часть из этих боевиков также воевала в Сирии.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра СБУ в соцсети Facebook.

"СБУ присоединяется к инициативе российского МИД, которое запустило флешмоб-плагиат #ИхТамНет. Под этим хештегом публикуем очередную подборку персональных данных наемников ЧВК Вагнера. Специально для (спикера МИД РФ) Марии Захаровой – фамилии №59, №60 и №61 российских ихтамнетов, которые погибли в результате "пригожинского наступления" 7 февраля 2018 года в сирийском Дейр-эз-Зоре", - иронизируют в СБУ.

В СБУ также подчеркнули, что "по традиции" останки ликвидированных наемников в РФ выдали их родным только в апреле - "чтобы не мешать выборам президента РФ".

Стоит напомнить, что после встречи в Москве министра обороны России Сергея Шойгу с ливийским маршалом Халифом Хафтаром, на которой присутствовал российский миллиардер Евгений Пригожин, которого считают создателем "фабрики троллей" и частной военной компании "Вагнера", в сети появилась информация, что российских наемников могут перебросить в Ливию. Об этом сообщает Новая газета.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появился новый, судя по всему, уточненный список боевиков так называемых "ЛДНР", погибших во время гражданской войны на юго-востоке Украины, и наемников, убитых в Сирии. В списке названы 4569 фамилий.

Большую часть этого списка составляют жители Украины (3211 фамилий), в нем также много россиян (995 человек). В списке встречаются единичные выходцы практически из всех бывших союзных республик, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Азербайджана, Молдовы.

Напомним, собирал военную информацию: крысу "ДНР" схватила СБУ.

Как сообщал Знай.ua, СБУ сорвала маски с путинских наемников Вагнера.

Также Знай.ua писал, у Путина сосчитали россиян, погибших ради нефти и Асада.