Украинка, которая родилась в России, передавала информацию боевикам и помогала в подготовке теракта. За это ее приговорили к 6 годам тюрьмы.

Об этом сообщает "Судебный репортер" .

Решение о заключении женщины вынес Хмельницкий горрайонный суд. Есть доказательства того, что уроженка Хмельницкой области должно было выяснить місце проживания украинского военнослужащего 8 полка специального назначения с дислокацией в своем же городе. Такое задание она получила от гражданина РФ.

"Также ей было дано задание на установление связей с военнослужащими 19 ракетной бригады с дислокацией в г Хмельницкий, 8 полка специального назначения с дислокацией в г Хмельницкий и Шепетовского ремонтного завода. В конце февраля 2017 года женщина пыталась завербовать украинского военнослужащего, показывая ему переписку с представителем РФ, но получила отказ", - отмечает издание.

Известно, что в январе 2017 года она начала переписку с гражданином РФ, который имеет военную подготовку и проходил службу в воздушно-десантных войсках Минобороны РФ, принимал участие в военных компаниях РФ на территории Чечни и АР Крым. Русский с 2014 года находится на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Кроме того, 2 марта 2017 года женщина по собственной инициативе сообщила россиянина о перелете четырех грузовых военных самолетов в сторону востока, а в дальнейшем согласилась помочь в теракте против украинских военных. Так, осужденная планировала получить и хранить взрывчатку у себя дома.

Да, по совокупности преступлений суд назначил окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы. В приговоре отметили, что обвиняемая является уроженкой России и русской по национальности.

Напомним, ФСБ в Москве взяла свое: биография американского "шпиона" Пола Уілана поражает

Как сообщал портал "Знай.uа", служба безопасности Украины начала расследовать проведение "Первого национального украинского конгресса" и создание "Украинской народной армии" в Праге (Чехия).

Также "Знай.uа" писал, что Уилан обвинений не признает. Адвокат Владимир Жеребенков сообщил агентству, что обжаловал меру пресечения для гражданина США.