На этой неделе в Украине наконец-то потеплеет. Так, весенняя погода продолжит радовать украинцев. При этом время от времени будет идти небольшой дождь. Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра.

6-7 марта синоптики прогнозируют в Украине переменную облачность, без существенных осадков, лишь в Крыму днем ​​6 марта дождь. Ветер западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

погода на 6 марта

Температура 6 марта ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 4-9° тепла, на юге страны - до 12°. 7 марта ночью 0-5° мороза, днем ​​7-12° тепла, в Прикарпатье и Закарпатье 11-16°.

В Киеве в среду и четверг ожидается переменная облачность. Существенных осадков не будет. Ветер западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

погода на 7 марта

В пятницу, 8 марта, в Украине без существенных осадков. В субботу, 9 марта, возможен небольшой дождь на юге и востоке страны местами. Температура ночью 1-7° тепла.

8 марта на Левобережье от 3° тепла до 3° мороза; днем 10-16° тепла, в восточной части страны. 9 марта - в западных и северных областях 7-13°.

погода на 8 марта

погода на 9 марта

Народный прогноз погоды в Украине

6 марта почитается память преподобного Тимофея, пустынника. Этот день отличался первыми солнечными оттепелями. О погоде судили и по ветрам: если в этот день теплые ветры, то и весна будет теплой.

7 марта отмечается день памяти преподобного Моисея Белозерского, Маврикия. На Маврикия приходится самый ранний прилет грачей, прилетают первые скворцы, а это сулит раннюю весну. В старину заметили, что прохладный день 7 марта указывает на то, что лето скорее всего будет дождливым.

8 марта почитается память преподобного Поликарпа Брянского. С 8 по 15 марта не исключено возвращение холодов: «Март месяц любит куролесить: морозом гордится и на нос садится». Зима уступает место весне.

Напомним, по сравнению с прошлыми годами, когда у нас была затяжная зима, морозы, а настоящая весна приходила не по календарю, а существенно позже, в 2019 году все будет иначе. Такое мнение выразил известный астролог Влад Росс.

Как сообщал портал Знай.ua, постепенное глобальное потепление привело к тому, что осадки увеличились, а уровень воды снижается. Из-за этого может случиться катастрофа, которая приведет к нехватке питьевой воды.

Также портал Знай.ua писал, что весна 2019 года обещает быть поздней и контрастной. В первой половине украинцам будет по-зимнему холодно, а во второй - по-летнему жарко. Эту информацию сообщил народный синоптик Леонид Горбань.