В ближайшие несколько дней в Украине значительно потеплеет, но к началу следующей недели погоду подпортят мартовские ливни.

Начиная со среды, 6 марта, и до субботы, 9 марта, в Украину придет настоящее весеннее тепло. Но вместе с ним уже с воскресенья страну накроет дождями. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

В четверг, 7 марта, погода будет схожей с предыдущим днем. Дождей не прогнозируют, а на западе Украины потеплеет еще больше – местами до +15.

В пятницу, 8 марта, весеннее тепло с запада распространится дальше на восток страны. Везде будет сухо и солнечно от +9 до +15 тепла. Лишь на востоке страны немножко прохладнее – до +5-7.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

А уже в субботу, 9 марта, в Украину придут дожди. Сухо будет лишь в части центральных областей и на юго-востоке. На остальной территории прогнозируют дождливую погоду. Но при этом будет тепло, до +10-12.

В воскресенье, 10 марта, дождливая погода полностью накроет Украину. На западе, в центре и на севере страны похолодает до +7-9, на остальной части Украины будет теплее, но +11-13, но также дождливо.

Ранее мы писали, что окончательное потепление придет в Украину в конце марта, до этого же на протяжении первого месяца весны будут наблюдаться температурные качели.

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, передает "Апостроф". Начало весны, по его словам, теплом не порадует.

"Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля", – рассказал он.

Далее с 4 по 10 марта Горбань пообещал небольшое потепление: от 1 до 3 градусов мороза.

"В общем, первые семь дней марта просчитываются холодными, правда некоторые синоптики говорят, что в Украину придет ранняя весна, но мои расчеты этого не подтверждают", – отметил он.

Почуствовать весну, по словам Горбаня, можно будет с середины марта, однако он ожидает в это время температурные качели.

Напомним, коварное солнце захватит Украину.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.