Защита осужденного на 10 лет Геннадия Дронова, которого суд признал виновником смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове, составила апелляционное заявление.

Об этом стало ясно из слов адвоката водителя Сергея Перепелицы.

В апелляции присутствует более 30-ти пунктов.

Главная претензия — почему судья Виктор Попрас разрешил изменить один из пунктов обвинительного акта в ходе судебного разбирательства.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Также указывается претензия в отношении экспертов — почему они установили границы перекрестка и каким образом их результаты оказались для судьи весомее, чем выводы экспертов из Днепра, которые смогли определить точную скорость движения автомобиля Алены Зайцевой, которую признали виновной в смертельной аварии.

Стоит напомнить, что Приговор будут пересматривать обоим осужденным, все зависит от общественности и решение пострадавших. Ведь степень вины Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в деле о ДТП на Сумской в Харькове должна быть разной.

Такое мнение в эфире высказал адвокат Виталий Коломиец. Он отметил, что сейчас есть много претензий к тому, почему Зайцевой и Дронову присудили одинаковый срок заключения.

"Ответ на этот вопрос – обоюдная вина, поэтому наказание дали одинаковую. Но давайте проведем детальные экспертизы – мог Дронов видеть авто Зайцевой, как это вообще произошло, чья больше вина – того, кто был под действием наркотических средств или того, кто слишком быстро поехал на зеленый", – сказал он.

"Также надо учесть общественный интерес к делу. Думаю, в соответствии с этим судьи апелляционной инстанции будут принимать решения, потому что пересматривать там что-то особенно сложно. До судебного процесса был большой интерес, все заседания фиксировались на камеры журналистов, которые активно освещали", – сказал Коломиец.

Напомним, В центре Киева безумный таксист снес доставщиков пиццы: множество пострадавших

Как ранее сообщал "Знай.ua", В деле Зайцевой нашли чудовищные несостыковки: приговор суда может кардинально изменить

Также "Знай.ua" писал о том, что Дронова ждет помилование: в деле Зайцевой произошел громкий переворот