В деле скандальной автолюбительницы Елены Зайцевой, которая стала виновницей кровавого ДТП в Харькове, найдены несоответствия. Теперь суд, который будет рассматривать апелляцию виновницы, может принять кардинально другое решение. Об этом стало известно от юриста-криминолога Анны Маляр, передает канал NEWSONE. Точка зрения была высказана во время адреналинового ток-шоу "Противостояние".

"На мой взгляд, оба виноваты, но виноваты в разной степени. Победу еще рано праздновать, потому что суд выносит решение на основании того, что доходит до суда из досудебного расследования и то, что происходило на досудебном расследовании, я не знаю, перекроет ли оно обвинительной приговор и десять лет каждому из подсудимых. Мы наблюдали, как люди, которые привыкли покупать решения чиновников, пытались направить это следствие в необходимое для них русло. На месте происшествия приехал патруль, в составе которого находилась женщина, не просто знакомая семьи Зайцевой, а которая с детства знает и саму Зайцеву. Она же повела Зайцеву на анализы", - рассказала Маляр.

Она указала на нестыковки с анализами на наркотики, наличие которых подтвердил директор Института мониторинга наркотиков, но суд это не учел.

"Когда пропала эксперт. Почему ее долго искали? Почему ее не могли найти? На это нет ответа. Она сначала согласилась, что Зайцева была в состоянии наркотического опьянения, а потом она не согласилась с этим и вот так без конца что- то происходило с этим делом. Я была на первых экспериментах, когда устанавливали скорость автомобиля Зайцевой, и все соглашались, что скорость была больше 100 км/час, но официально учтена в приговоре скорость в 80 м/час и невозможность затормозить", - сообщила эксперт.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что приговор Зайцевой за ДТП в Харькове полностью изменили.

Трагически известная автомобилистка из Харькова Елена Зайцева не будет сидеть 10 лет за решеткой, вопреки справедливым ожиданиям родственников жертв кровавого ДТП в Харькове. Ей, а также второму виновнику катастрофы, Геннадию Дронову, существенно скостили тюремный срок. О переменах в судебном решении и о своем личном воззрении на приговор Зайцевой рассказывает адвокат Зайцевой Юлия Козырь.

Напомним, Юлия Козырь, адвокат Елены Зайцевой, которую приговорили к 10 годам лишения свободы, заявила, что решение о подаче апелляции будет принято позже.

Как сообщал портал Знай.ua, Дронова и Зайцеву обязали выплатить пострадавшим и родственникам погибших в ДТП компенсацию.