Киевский районный суд Харькова приговорил убийц профессора Харьковского физико-технического института и его сына к пожизненному лишению свободы, а их сообщницу - к 10 годам тюрьмы, о чем сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Начальник отдела прокуратуры области Нвер Антонян резюмировал: "Приговором суда двое мужчин признаны виновными в ряде тяжких преступлений, в том числе - в умышленном убийстве (п. 6, 9, 12, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Мужчин приговорили к пожизненному лишению свободы. Кроме того, их сообщнице за разбой и покушение на кражу суд назначил наказание в виде 10 лет заключения. Всем - с конфискацией имущества".

Тюрьма

Стоит напомнить, что трагедия произошла 3 октября 2016 года, когда двое осужденных лишили жизни 58-летнего сотрудника Харьковского физико-технического института, а также его 35-летнего сына. Поскольку злоумышленники испугались того, что их могут опознать, они решили задушить владельцев квартиры.

В результате убийцы забрали с собой телефон, ноутбук, а также деньги, а в квартиру они попали благодаря своей помощнице. Последняя хорошо знала погибших, и они без проблем пустили ее в свое жилье. Помимо этого, 26-летнего подсудимого признали виновным в совершении грабежа в сентябре 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Тюрьма

Напомним, ранее отмечалось, что не так давно в Виннице произошло ужасное ДТП и в настоящее время активисты обеспокоены тем, что дело пытаются спустить на тормозах. Как это часто бывает, явное алкогольное опьянение, о котором утверждают очевидцы, куда-то испарилось, а потерпевшая якобы сама бросилась под колеса авто.

Как сообщал портал "Знай.ua": Игорь Коломойский заявил, что готов вернуть деньги ПриватБанка, если будет доказан факт их выведения: "Докажите, что мы их забрали – и мы их вернем".

Также "Знай.ua" писал, что машина активиста, который присутствовал на встрече с Порошенко, сгорела через несколько часов после нее. Этому предшествовал скандал с охраной президента и фотографирование номерных знаков одним из них.