Бывший владелец ныне национализированного ПриватБанка, бизнесмен Игорь Коломойский, рассказал, что готов вернуть деньги, если будет доказан факт их выведения. «Докажите, что мы их забрали – и мы их вернем», - заявил олигарх, отвечая на вопросы журналистов издания ВВС. По его мнению, деньги не могут исчезнуть в никуда, и если докажут, что экс-владельцы ПриватБанка причастны к выводу денег, то средства будут возвращены в полном объёме.

"В современном мире деньги никуда не могут деться. То есть они с одних счетов должны попасть на другие счета. Если они покажут, куда и сколько мы забрали, то мы готовы, конечно же, все вернуть", - отметил бизнесмен.

На вопрос о том, считает ли он выборы шансом получить реванш за то, что случилось с ПриватБанком, Коломойский ответил отрицательно.

"Нет. То есть это вообще не связанные вещи. У нас нет вопроса мести. У нас есть вопрос восстановления справедливости, осуществления диффамации, восстановление честного имени", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Кандидат в президент Украины, шоумен Владимир Зеленский сказал в интервью BBC, что не является "игрушкой в руках Коломойского".

Комментируя судебные разбирательства о выводе денег из Приватбанка, он подчеркнул, что, "если кто-то что-то украл, и это доказано правоохранительными органами, человек обязан вернуть".

"Никто ничего закрывать не будет", - заявил Зеленский.

Также мы писали, что Коломойский "слил" Зеленскому десятки миллионов из Приватбанка - депутат раскрыл подробности.

Перед тем, как состоялась национализация ПриватБанка во времена известного бизнесмена Игоря Коломойского, на счета претендента на президентскую должность, комика и шоумена Владимира Зеленского вывели 41 миллион долларов США.

Перед этим сообщалось, что Зеленский вляпался в громкий скандал: уже не смешно.

Напомним, Елена Кравец рассказала о зарплатах в Квартал 95: хочется больше.

Как сообщал Знай.ua, Ванга обратилась к Зеленскому с того света: ты изменишь Украину.

Также Знай.ua писал, команда Зеленского бьет тревогу: катастрофа неизбежна.