Сегодня, в международный женский день 8 Марта, мы хотели бы рассказать историю одной отважной девушки. Традиционно, женщин принято называть "слабым полом". Так ли это? Украинка поразила страну мужественным поступком на Донбассе, передает издание Politeka.

22-летняя Катерина, совсем юная девушка и почти ребенок. Катерина - военный медик, на её счету сотни спасенных жизней с начала событий на Донбассе. На первый взгляд это - обычная девочка. Тем не менее она служит в армии наравне с мужчинами и не требует к себе особого отношения.

Проходит службу в 57-й отдельной мотопехотной бригаде. Хрупкая и отважная девушка родом из Кировоградской области. На Донетчине она находится недалеко от передовой.

«Здесь со всеми раззнакомилась. Я очень резко реагирую на кокетство, не люблю особого отношения к женщинам в армии, поэтому сначала приходилось объяснять, что я приехала выполнять свою работу и не нуждаюсь в этом особого отношения. Когда ездила домой, то смотрела на мирную жизнь, слушала пустые разговоры, и люди казались такими далекими… Соседка спрашивала: “а не страшно?”. Я ответила: “А быть здесь и не знать, что происходит там, не страшно?”,- говорит военный медик.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, оберегают от зла, пули и Путина: отважная 84-летняя украинка стала ангелом ВСУ.

Отважная пенсионерка помогает армии действенными оберегами и плетет маскировочные сетки.

Благотворительный фонд помощи армии "Повернись живим" опубликовал трогательную историю отважной 84-летней украинки, которая помогает армии. Соответствующая запись появилась на странице в Facebook.

Как сообщал Знай. ua, немецкий военный устроил митинг под посольством РФ. В Киеве немецкий военный устроил акцию протеста для освобождения украинских моряков.

Также Знай. ua писал, что 23-летняя ветеранка заставила Украину рыдать: "Как и все, кто видел войну, - я больше ее не хочу". Героиня войны на Донбассе рассказала об ужасах войны и попытке самоубийства.