Сегодня, 8 марта, на большей части Украины тепло и сухо, но ветрено. Местами температура достигла 15-17 градусов тепла, при этом тепло продержится все выходные, сообщает Укргидрометцентр.

Так, завтра, 9 марта, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит от нуля до пяти градусов мороза ночью, днем – 6-11 градусов тепла. При этом местами возможен небольшой снег. Скорость ветра – 7-12 метров в секунду.

9 березня в Україні буде хорошим днем. По-перше, це - один з найголовніших днів для нас, коли народився Тарас Шевченко....

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 8 maart 2019

10 марта, в воскресенье, по прогнозам синоптиков, будет облачным, с прояснениями. Температура воздуха ночью – от нуля до пяти градусов мороза, днем – 8-13 градусов тепла. Местами возможен небольшой дождь. Скорость ветра – 7-12 метров в секунду

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также мы писали, что погода в Украине в субботу, 9 марта, будет действительно весенней – теплой и без ветра. Дожди обещают разве что в восточных и частично южных областях.

весна
весна

Пока еще будет преобладать сухая погода, пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Тепло тоже задержится еще на день – с воскресенья, 10 марта, в Украину придет постепенное похолодание с дождями.

Ранее мы писали, что окончательное потепление придет в Украину в конце марта, до этого же на протяжении первого месяца весны будут наблюдаться температурные качели.

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, передает "Апостроф". Начало весны, по его словам, теплом не порадует.

"Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля", – рассказал он.

Далее с 4 по 10 марта Горбань пообещал небольшое потепление: от 1 до 3 градусов мороза.

"В общем, первые семь дней марта просчитываются холодными, правда некоторые синоптики говорят, что в Украину придет ранняя весна, но мои расчеты этого не подтверждают", – отметил он.

Почуствовать весну, по словам Горбаня, можно будет с середины марта, однако он ожидает в это время температурные качели.

Напомним, коварное солнце захватит Украину.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.