Православные христиане в Украине будут праздновать Пасху 28 апреля.

В соответствии с календарем выходных, представленным Минсоцполитики, в апреле украинцы будут отдыхать три дня.

Календарь праздников 2019 предусматривает 13 выходных в апреле включая праздничные дни и обычные выходные. У Пасхи нет определенной фиксированной даты празднования, но обязательно ее отмечают в воскресенье. В 2019 году Пасха приходится на 28 апреля – воскресенье, поэтому украинцы будут отдыхать 28 и 29 апреля.

Предпраздничных рабочих дней, сокращенных на час, в апреле 2019 не предусмотрено.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Погода на Пасху

Прогноз погоды на Пасху 2019 года более чем положительный. До конца апреля уже полностью должна укрыться зеленью земля, и должна держаться теплая температура. На западе и севере страны температура воздуха прогреется днем до 20-22 градусов тепла. На высшем уровне окажутся отметки термометра в центральных, восточных и южных областях – до +23-24 градусов тепла.

Напомним, Кабинет министров Украины выдвинул предложение перенести рабочий день 30 апреля на 11 мая. Данная рекомендация подарит украинцам настоящие каникулы и даст возможность отдыхать 5 дней подряд.

Международный женский день 8 марта в этом году выпадает на пятницу. Это означает, что украинцы будут иметь три выходных подряд во второй уикенд весны.

Кроме этого, празднование Дня труда и Пасхи подарит украинцам возможность отдохнуть 5 дней подряд: с 27 апреля по 1 мая. Об этом говорится в распоряжении правительства №7 от 10 января 2019 года.

Как сообщал Знай.ua, Укрзализныця запустила 17 дополнительных поездов к выходным. Можно поехать в любую точку нашей страны.

Также Знай.ua писал, что поздняя Пасха подарит дополнительные выходные. Пасху в 2019 мы будем отмечать 28 апреля, после чего будет традиционный выходной.