Несмотря на то, что Верховная Рада в конце 2017 года приняла решение отобрать статус выходного дня 2 мая, но добавила еще один выходной - на католическое Рождество (25 декабря) нынешней весной украинцы не останутся без традиционных майских каникул.

Пасха в 2019 мы будем отмечать 28 апреля, после чего будет все еще традиционный выходной 1 апреля.

Чтобы не выгонять людей во вторник, 30 апреля, на работу, правительство предлагает работодателям перенести его. Таким образом украинцы могут отработать в субботу, 11 мая.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Таким образом, в конце апреля - начале мая украинцев ждут сразу 5 выходных подряд: с 27 апреля по 1 мая включительно.

Все же в апреле украинцы не будут работать 10 дней. И это отнюдь не рекорд: благодаря выходному 8 марта месяцем раньше выходных 11.

Из-за отработки, в мае будет только 8 выходных.

В целом же, нынешний год оказался не слишком богатым на перенос рабочих дней. Кроме майских изменений за Пасхи, украинцам придется еще дважды выйти на работу в субботу. 30-е и 31-е декабря правительство предлагает отработать 21 и 28 декабря. Зато люди получат еще одну серию из пяти выходных подряд.

Напомним, украинцам рассказали, когда детям идти на весенние каникулы и как на них повлияет карантин.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам напомнили о переводе часов. в Этом году традиционно стрелки часов переведем на час вперед в ночь на 31 марта. Это событие совпадет с выборами президента.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали о традиции празднования масленицы. Как правильно питаться и что нельзя делать с 4 по 19 марта.

Смотрите: Масленица в Украине. Традиции праздника