Объем поддельной и пиратской продукции во всем мире в 2016 году составил $509 млрд или 3,3% глобального товарооборота, о чем сообщает UBR, ссылаясь на данные Организации экономического сотрудничества и развития.

Главной целью преступников является обувная промышленность, в которой количество поддельных товаров составляет около 22%. По этим результатам индустрия намного опередила одежду (16%), кожаные изделия (13%), а также электрооборудование (12%).

Поддельная обувь

Чаще всего с подделкой можно столкнуться при покупке премиальных изделий фирм Michael Kors, Gucci, Louis Vuitton, а также продукции для массового рынка брендов Nike, Levi's и Adidas. Согласно данным экспертов, все вышеперечисленные, а также прочие известные марки ежегодно терпят миллиардные убытки по причине подделок.

Исследователи установили, что главными целями для поддельной продукции являются товары из США. Фраза Made in USA была нанесена на четверть всех подделок в мире – 24%. В число государств, где на каждом шагу можно встретить пиратскую продукцию также вошли Франция (17%), Италия (15%), Швейцария (11%), Германия (9%), Япония (6%), Южная Корея (3%) и Великобритания (2%).

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поддельная обувь

Абсолютными лидерами по распространению подделок всегда были и остаются Китай и Тайвань – обе страны уверенно выпускают свыше 75% мирового контрафакта. С большим отрывом за ними идут Турция, Сингапур и Германия.

Напомним, ранее отмечалось, что преступники, которые занимаются подделкой паспортов, постоянно совершенствуются, по причине чего количество подобных документов постоянно увеличивается. Украинские пограничники не отстают и повышают свой уровень для того, чтобы бороться со злоумышленниками, в частности, посещают тренинги с участием международных экспертов.

Как сообщал портал "Знай.ua": в нашей стране постоянно фиксируются различные схемы, главная цель которых – завладеть вашими деньгами. Мошенники постоянно находят новые способы обмана и одним из последних стал способ, который заключается в рассылке поддельных сообщений от банка.

Также "Знай.ua" писал, что на территорию Украины попала большая партия бракованных презервативов известного бренда Durex. Об этом сообщили после проверки представители Государственной службы по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками.