На территории нашей страны попала большая партия бракованных презервативов известного бренда Durex.

Об этом сообщили после проверки представители Государственная служба по лекарственным препаратам и контроля за наркотиками.

По информации ведомства, компания Reckitt Benckiser Healthcare, которая выпускает продукцию под известным брендом, недавно провела контрольную закупку собственной продукции. В частности презервативы приобрели в украинских интернет-магазинах. И именно тогда обнаружили, что изделия не соответствуют нормам.

презервативы

"Опасная партия презервативов Durex была обнаружена на территории Украины ООО "РЕККІТТ БЕНКИЗЕР УКРАИНА" - представитель производителя Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd, Великобритания, которые изготавливают презервативы Durex, с целью контроля своей продукции приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, которые ранее были не допущены в оборот и считались уничтоженными. Полное название - "Презервативы латексные с силиконовой смазкой Durex® RealFeel (натуральные ощущения), 3 шт. и 12 шт." партии №: 1000433147, 1000494067, 1000474803. Указанные партии не соответствуют требованиям технических регламентов относительно медицинских изделий. Через указанную проблему они(партии) не получили разрешение на продажу, однако, таки с’появились незаконным образом на рынке Украины. Для защиты потребителей от опасной продукции, ООО "РЕККІТТ БЕНКИЗЕР УКРАИНА" обратилось к правоохранительным органам Украины. В свою очередь, Гослекслужба принимает все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством", - написали на странице ведомства в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как стало известно, представители компании приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, которые ранее были не допущены в оборот и считались уничтоженными.

Напомним, аптеки продавалаи украинцам под видом популярного средства от кашля подделку.

Как сообщал портал Знай.uа ученые изобрели лекарства, которые уберегут здоровье во время незащищенного полового акта.

Также Знай.uа писал о том, что в самом сердце столицы на улице появился гигантский презерватив.

Смотрите: Как производят презервативы