За неделю с 11 по 17 марта в Украине три раза происходили вспышки острой кишечной инфекции.

Первая вспышка произошла в школе г.Днепр. Другая – в детском саду под Одессой, а третья – в Тернополе.

Об этом передает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

"За отчетную неделю зарегистрировано три вспышки острой кишечной инфекции (ОКИ)", - говорят в Минздраве.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Первая вспышка произошла в Г. Днепр, в образовательной школе №112. Заболело 14 человек. Кто именно заразился пока не уточняется.

Еще одна кишечная инфекция поразила детское дошкольное учреждение "Журавлик" в пгт Таирово, что под Одессой.

Пятеро человек оказались инфицированы.

Минздрав утверждает, что причина заражения – неподлежащие условия санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима в учреждении.

В Тернополе вспышка поразила детский сад №14. У пяти человек обнаружили кишечную инфекцию. Причиной была названа вода, которая была доставлена родителями в емкостях с помпой.

Стоит напомнить, что В Кропивницкому в больнице в детском инфекционном отделении находятся шестеро детей. Все они воспитанники дошкольного учреждения образования № 31 "Березка".

Об этом сообщает главное управление Государственной службы Украины по вопросам качества пищевых продуктов Кировоградской области.

"Все больные посещают ясельную группу ДОУ № 31. В инфекционное отделение центральной городской больницы они были госпитализированы 10 марта", - говорится в сообщении.

Пятеро больных детей 2016 года рождения посещают ясельную группу № 1, один ребенок 2013 года рождения — из старшей группы № 6. У четырех детей предварительный диагноз — острый гастроэнтероколит, у одного ребенка — пищевая токсикоинфекция, у еще одного малыша обнаружили функциональное нарушение желудка. У двух больных — ротавирус.

Напомним, Ученые раскрыли первые симптомы рака мозга, на которые мы не обращаем внимание

Как ранее сообщал "Знай.ua", Цены на лекарства в Украине стремительно взлетели, новые цифры шокируют: и это только за месяц

Также "Знай.ua" писал о том, что Миллионы украинцев останутся без медицинской помощи: готовим кошельки