Украина всегда выделялась на фоне остальных государств. Не всегда это "выделение" было с положительным акцентом. Вот и сейчас украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook показал разницу между Украиной и Швецией.

Швеция одно из самых богатых Государств в Мире. А вот так живут Шведские Народные Избранники: – Депутаты не имею...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 24 maart 2019

"Швеция одно из самых богатых государств в мире. А вот так живут шведские народные избранники:
– Депутаты не имеют совершенно никаких льгот.
– В Швеции понятия "депутатская неприкосновенность" попросту не существует.
– У Парламента есть всего три автомобиля. Этот транспорт доступен только главе Парламента и вице-спикерам для проведения официальных мероприятий. А депутам выдают проездной на общественный транспорт.
– Зарплата депутата Парламента Швеции составляет 40 000 крон, что в два раза меньше, чем зарабатывает учитель начальных классов.
– Шведские парламентарии не имеют права получать пожизненную пенсию. Просто фантастика. По крайней мере, если сравнивать с нашими "слугами народа". В Швеции депутаты работают на благо народа, а в Украине на благо собственного кармана. Вот в этом и заключается вся разница. И разница просто колоссальная." - пишет блогер.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С ним не могут не согласиться и украинцы, которые пишут в комментариях свои домыслы на эту тему:
"Быдлота. Гнать с*аной метлой.", "Как не бьются в раде, то спят и стар и млад, это по-европейски. Так за станком попали бы и мизер получили", "Собрать всю быдлоту в Раде и закрыть на 2 недели без воды и пищи, и за воду и еду пусть отдают всё, что украли.", "Кадры что надо. полюбуйтесь на тех, кого мы выбрали и когда же им защищать... Депутатов достаточно и 50 человек, а в законах они все равно ничего не смыслят.", "В Швеции не было советского союза. Они не испорчены идеями коммунизма", "Мы ж осенью будем также выбирать, как и весной . Опять за лживые сиюминутные обещания , низкие тарифы , достойну зарплату"

Напомним, что юрист назвал мгновенное "лекарство" от коррупции.

Также, портал Знай.ua сообщал, что команда Порошенко напугала украинцев: вы только посмотрите на эти лица.