В прошлом году сразу несколько авиакомпаний в Украине изменила правила перевозок и обслуживания пассажиров и багажа. Изменения вступили в силу уже с марта этого года.

Что нового проиллюстрировано в инфографике, пишет Укринформ.

1. В частности, авиакомпании отказались от обязательной бесплатной нормы багажа. Раньше были правила, которые обязывали авиаперевозчиков перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.

2. Также узаконено плату за регистрацию в аэропорту.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

3. Изменился и время окончания регистрации и посадки в самолет: закрытия стойки регистрации теперь будет не ранее, чем за 45 минут до вылета, а выходы на посадку — не ранее 15 минут до вылета.

4. Теперь авиакомпании должны предоставлять всем пассажирам бесплатные прохладительные напитки, теперь можно рассчитывать только на воду по запросу.

5. В разделе о классах обслуживания добавлен первый класс.

6. Отсутствует минимальная норма расстояния между креслами: ранее авиаперевозчики должны были устанавливать сиденья с шагом не менее 31 дюйм в бизнес и премиум-классе и не менее 29 дюймов в эконом-классе, теперь эта норма оставлена на усмотрение авиакомпании.

самолет МАУ
самолет МАУ