Национальная полиция откажется от использования традиционных автоматов Калашникова и пистолетов Макарова и закупит немецкие пистолеты-пулеметы МР5.

полиция
полиция

Об этом заявил председатель Нацполиции Сергей Князев и объяснил мотивацию этого решения.

"У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием. Непрофессионалы часто спрашивают, оправдано ли это, учитывая значительные запасы АКМов и боеприпасов к ним. Отвечаю: оправдано. И уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5, которыми будет обеспечен каждый патрульный наряд", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Князев кроме того добавил, что МР-5 лучше всего подходит именно для работы полицейских.

"Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сохранить собственную", - подчеркнул глава Нацполіції.

Он также отметил, что подразделения полиции в зоне операции Объединенных сил не перейдут на оснащение немецкими пистолетами-пулеметами.

Напомним, полиция сообщила о четырех самых распространенных схемах подкупа електората.

Об этом рассказал 22 марта заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Максим Цуцкиридзе.

"Первая схема – сбор анкетных данных граждан под предлогом проведения социальных опросов, анкетирования. Параллельно ставятся вопросы о приоритетности какого-либо из кандидатов в президенты. Если кто-то сомневается, эти "анкетологи" пытаются убедить человека в пользу другого кандидата".

Как сообщал ранее Знай.uа, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отличился жестким заявлением в сторону президента государства-оккупанта Владимира Путина.

Также Знай.uа писал о том, что Законом определено 10 оснований для остановки транспорта.