Утром в среду, 27 марта, большинство регионов Украины засыпало снегом.

Погодный казус прокомментировали сотни украинцев в соцсетях.

Возвращение зимы обнаружили, проснувшись, жители Киева и области, Житомира, Черкасс и других городов страны. В Карпатах высота снежного покрова достигла 160 сантиметров.

Ранее синоптики предупреждали о том, что в Украине ожидается мокрый снег. Однако зима вернулась ненадолго. В четверг еще сохранится холодная погода, ночью будут заморозки, днем местами воздух прогреется до +9. А уже в пятницу начнет проглядывать солнце и потеплеет. А на выборы в выходные синоптики обещают до 18 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Тем временем пользователи социальных сетей делятся снимками весеннего снега в интернете.

Напомним, квітень начнется прохладной температурой, а в некоторых областях даже возможные ночные заморозки.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань, передает 24.

"Первые 7 дней апреля будут холодные, а потом сразу резкое повышение температуры на 10-12 градусов тепла. Поэтому, начиная с 7-8 числа придет не апрель, а май. Начнется очень жаркая погода, будет мало дождей. Столбики термометров поднимутся до +17+20 градусов", - прогнозирует Горбань.

Синоптик отметил, что 19-21 апреля погода снова будет ветреной и прохладной. Кроме того, апрель будет засушливым и ветреным, через что возможно высушивания почвы. Небольшие дожди возможны только после 24 числа. Но температура все равно будет высокой.

Как сообщал ранее Знай.uа, в среду, 27 марта, дожди начнут постепенно уходить с территории Украины, но во многих областях еще задержатся.

Кроме того, за последнее время похолодало, а ночью даже появляется минусовая температура.

На Западе дождя и снега уже не будет, по всей территории переменная облачность, но что днем, что ночью становится все холоднее и холоднее. Температура в западных областях днем от +4 до +9 градусов, теплее в Закарпатской области, а ночью от -1 до + 2 градусов. Ветер 7-12 м/с северо-западный

Также Знай.uа писал о том, что всю неделю украинцы будут страдать от температурных качелей.