Понедельник, 18 марта порадует украинцев просто майским теплом, температура повысится до 18-20º. Однако на следующий день ситуация изменится.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань.

А завтра температура уже спадет, набегут облака, во второй половине дня ожидается дождь. Неустойчивая, но теплая погода с температурами ночью 0-5º тепла, днем 8-13º удержится следующие двое суток.

Во второй половине недели циклонический вихрь принесет в наш регион непогоды и усиления ветра. Периодически будут выпадать осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом, температурный фон понизится на 4-6º.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Поэтому в конце марта, по словам специалиста, следует ожидать похолодание, украинцы снова вспомнят зимнюю погоду.

18 марта - погодный рекорд

Как сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook, в понедельник, 18 марта, температура воздуха достигнет максимума за ближайший месяц. Местами воздух прогреется до +20 градусов.

"Сегодня даже и не думайте сидеть целый день в помещении - хотя бы на часок надо выбраться на воздух. Потому так тепло, как сегодня, завтра уже не будет", - пишет Диденко.

Напомним, синоптики рассказали, как изменится погода до конца недели.

Как сообщал Знай.ua, дикая стихия окончательно испортит украинцам выходной: дожди со снегом покажутся приятным бризом.

Також Знай.ua писал, что погода на Пасху: синоптики обещают украинцам божью благодать. На Пасху украинцы точно почувствуют приход настоящей весны и тепла в страну, такой температуры не было уже несколько лет.

Смотрите: Что будет с погодой в разные сезоны 2019