Погода в Украине 31 марта будет способствовать желанию украинцев прийти на избирательный участок

Погода в Украине в ближайшие дни будет только улучшаться. С четверга, 28 марта, начнется потепление, которое продлится до конца месяца, пишет Наталка Диденко на своей Facebook-странице.

А в день выборов, 31 марта, погода будет способствовать желанию украинцев прийти к избирательным участкам. Ожидается +12... +18, будет светить солнце, - сообщила синоптик.

По словам синоптика, ужасные погодные условия, которые накрыли Украину снегом с дождем, ветром и холодом, наконец отступают, давая дорогу весне.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Однако ночные морозы в ближайшие два дня все еще будут сохраняться, а оставят Украину только в ночь на субботу, 30 марта.

Ближайшей ночью, 28 марта, будет от 0 до -5 градусов мороза, днем тоже будет не слишком жарко - от +4 до +9 градусов. Только на Западе немного теплее - +6... +11 градусов, - пишет Диденко.

"Сегодняшний мокрый снег отодвинется завтра на Юг Украины. Именно в южной части в четверг есть вероятность незначительных осадков в виде мокрого снега. Только Одесщина удержится от влажной погоды. И еще в западных областях пройдут небольшие дожди. А в большинстве областей Украины 28 марта будет сухо", - сообщает синоптик.

В Киеве в четверг уже без осадков, но все еще прохладно. Ночью от 0 до -3 градусов мороза, днем за счет солнечных прояснений потеплеет до +5... +8 градусов.

"С пятницы начнет теплеть и уже в субботу и в день выборов, 31 марта, для украинцев будет прекрасная погода - солнечная и теплая. Не подведите атмосферу, выйдите из дома, полюбуйтесь весной", - пишет синоптик.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, какой будет погода в день выборов президента. Весна заставит украинцев выйти и проголосовать.