В Украине в 2019 году переход на летнее время произойдет в последнее воскресенье марта.

Перевод часов на летнее время в Украине традиционно происходит в марте – в последнее воскресенье этого месяца. В 2019 году это произойдет в ночь с 30 на 31 марта. Переводят стрелки часов на летнее время в 03:00 на один час вперед. То есть спать украинцы будут на 60 минут меньше.

Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов не рекомендуется браться за более интенсивные виды тренировок. Также в целом рекомендуется снизить физические нагрузки во избежание переутомления. Специалисты не рекомендуют задерживаться на работе или браться за более тяжелые виды деятельности. Для минимизации вреда можно последовательно отходить ко сну на 15 минут позже.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также желательно исключить из рациона жирную пищу и алкоголь, пить больше воды и травяного чая. Как минимум за час до сна рекомендуется отказаться от использования гаджетов. В солнечный день рекомендовано гулять на улице хотя бы 15 минут в день для пополнения запасов витамина D. Также полезными будут прогулки перед сном. Также теплая ванна, массаж или медитация вечером снимают напряжение, усталость, помогают быстро заснуть и проснуться на следующий день полностью отдохнувшим с зарядом бодрости.

Ранее мы писали, что в Раде зарегистрирован законопроект о причислении Дня Европы в государственных праздников с выходным днем.

"Но не спешите радоваться, многоходовочка в том, что День Европы отмечается 9 мая, таким образом депутаты просто добиваются переименования официального выходного", - комментируют авторы поста.

Напомним, украинцам подарят еще один официальный выходной в мае. Власть предлагает сделать государственным праздником День Европы и заменить им старый праздник.

Как сообщал ранее Знай.uа, школьники с нетерпением ждут весенние каникулы.

Как сообщал портал Знай.ua, в начале недели Украина окажется между двумя атмосферными гигантами.