На избирательном участке в Станице Луганской, которая расположена в зоне операции объединенных сил, люди приходят на участки, дабы отдать свой голос за одного из кандидатов.

Об этом стало ясно из слов журналистки Анастасии Магазовой в Facebook.

выборы в Украине
выборы в Украине

Голосування у Станиці Луганській розпочалося. Люди поволі йдуть на дільниці. Голосують також і переселенці - на кожній...

Geplaatst door Anastasia Magazova op Zaterdag 30 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

“Голосование в Станице Луганской началось. Люди медленно идут на участки. Голосуют также и переселенцы – на каждом участке есть отдельные списки для этих лиц”, – пишет журналистка.

За ее словами, контрольный пункт въезда работает в штатном режиме, но больших потоков людей пока не замечено.

Стоит напомнить, что Предвыборную кампанию текущего года уже назвали одной из самых грязных в истории Украины, однако правонарушения возможны и в день голосования, о чем говорят эксперты. Что нужно приготовить перед голосованием и как действовать в непредвиденной ситуации?

выборы в Украине
выборы в Украине

Нужные документы

Для голосования потребуется паспорт либо другой документ, который подтверждает украинское гражданство, а также прийти на избирательный участок по месту регистрации. Если вам не пришло приглашение, то узнать место голосования, а также проверить правильность написания своих инициалов можно на сайте Государственного реестра избирателей.

Время работы участков

Все избирательные участки на территории страны открыты с 8.00 до 20.00 по киевскому времени. Стоит отметить, что для припозднившихся последний шанс отдать свой голос доступен не позднее 19.55. В это время члены комиссии пускают в помещение всех собравшихся, и они еще смогут проголосовать, сколько бы времени для этого не понадобилось. А тех, кто придет позже, попросту не пустят.

Напомним, Выборы президента 2019: все подробности онлайн

Как ранее сообщал "Знай.ua", Выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется)

Также "Знай.ua" писал о том, что Выборы президента 2019: как украинцы будут голосовать в российских пыточных