Происхождение имени Дарья

Имя Дарья имеет несколько вариантов происхождения. По первой версии, имя Дарья - это женский вариант мужского древнеперсидского имени Дарий, которое произошло от греческого Дарейос. В греческом языке это имя стало транскрипцией персидского мужского имени Дарайавауша, означающее «владетель блага», иногда переводят как «победитель».

По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, является современной формой славянских имен Дарена, Дарина, родственным именем для имен Даролюба и Даромила, поэтому значение близко к понятию «дар» - «подарок, дарованная».

Характер Дарьи

Дарья – общительная и артистичная девушка. Она флегматично и одновременно весьма возбудима. В этой женщине всегда будет немного ребенка. Дарья привлекает к себе людей, поскольку очень легка в общении, не конфликтна и легко приспосабливается к любым условиям. Уже в детстве Даша схватывает на лету всю новую информацию. Возможно, порой ей не хватает трудолюбия, однако это не делает ее неудачливой. Девочка обладает вкусом и фантазией, она обаятельна и интересна в общении. Дашу-девушку все без исключения называют яркой личностью, девушкой с огоньком внутри.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В своих суждениях Даша опирается только на ум, поскольку интуиции лишена совершенно. При этом девушка очень высокого мнения о своих интеллектуальных способностях. Хотя свободное поведение Дарьи может навести на мысль об отсутствии норм морали, это не верно. На самом деле, это добрый и храбрый человек, которая, не задумываясь, возьмет на себя ответственность за друга.

Возможен союз с: Александр, Афанасий, Валентин, Евгений, Иван, Николай, Платон, Сергей, Степан, Юрий.

Открытки и поздравления с днем Дарьи

Пусть будет жизнь твоя полна
Добра, удачи, светлых дней,
Накроет счастьем пусть волна,
Чтоб сердце билось веселей!

Тебе я, Дашенька, желаю,
Чтоб ты сияла, как звезда,
Чтобы мечта твоя любая
Сбылась легко и без труда!

***

Тебя, Дарья, поздравляю!
Пусть во всём тебе везет,
Много счастья поскорее
В жизнь твою пускай придет.

Даша, я тебе желаю
Счастья, радости, добра.
Пусть успех во всех стремлениях
Непременно ждет тебя.

Неудачи и невзгоды
Пусть обходят стороной.
Дарья, оставайся вечно
Яркой, доброй, молодой!

***

Я желаю тебе, Даша,
Счастья женского, любви,
Чтоб глаза всегда горели
И кипела страсть в крови.

Чтоб всегда хватало денег
На приятные капризы,
А любимый делал чаще
Тебе, Дашенька, сюрпризы.

Пусть везет тебе в работе,
Ценит босс и коллектив,
Будет пусть всегда для роста
В жизни море перспектив.