Народный синоптик Наталья Диденко рассказала украинцам, какой будет погода в ближайшие дни. Об этом она сообщила в публикации Facebook.

В ближайшие дни погода устроит украинцам испытание холодным ветром и холодом. Так, на всю территорию Украины снова придут заморозки.

"Пока что +20 градусов и выше – для позднего апреля, примерно через три недели", - отмечает она.

Уже в ночь с 2 на 3 апреля температура воздуха снизится до +3 тепла и – мороза. В среду, 3 апреля практически во всех регионах страны будет от +7 до +11 градусов, а на Юге и Западе +10-12 градусов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Солнечная погода будет радовать украинцев благодаря антициклону Jana. Небольшие осадки ожидаются лишь на Востоке Украины. Это будет небольшой дождь, а местами даже мокрый снег.

В центральных областях, на Юге и Востоке Украины будет сильный северо-восточный ветер.

В Киеве будет солнечно, но с порывистым холодным ветром. Ночью ожидается похолодание до -1 градуса. Днем же температура воздуха прогреется всего до +8-9 градусов.

Потепление, по словам синоптика, наступит лишь ближе к выходным, в конце недели.

"А пока что – погода элегантного образа, теплое пальто и темные очки. Не простудитесь. Впереди много работы", - пишет Диденко.

Как ожидается, во вторник, 2 апреля, теплая и сухая погода продержится во всех регионах страны, кроме Востока. В частности, в Донецкой и Луганской областях синоптики прогнозируют дожди, а в Харьковской - мокрый снег.

Температура воздуха днем - от +6 до +9 градусов. На остальной части территории Украины без осадков, дневная температура - от +9 до +15 градусов. Ночью во всех областях, за исключением восточных, будет минусовая температура - от 0 до -2.

Напомним, нестабильная стихия сделает украинцам больно.

Как сообщал Знай. ua, погода на апрель приготовила неприятный сюрприз, придется менять планы.

Также Знай. ua писал, что вторая неделя апреля также начнется дождями. Погода будет облачной.