В Украине в течении 3-5 апреля ожидается теплая весення погода, в некоторых регионах воздух прогреется до +19. В то же время, по словам синоптиков, на востоке страны в середине недели возможны небольшой мокрый снег и дождь.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

Среда, 3 апреля

На смену теплой дождливой погоде на востоке страны придет похолодание с мокрым снегом. Так, в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях градусники покажут +4... +7.

На западе, севере и юге страны дневная температура воздуха составит от +8 до +15. В Киеве в этот день тоже без осадков, температура воздуха днем +8..+10.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Черверг, 4 апреля

По словам синоптиков, на востоке Украины будет дождливая, но довольно теплая погода. Осадки пройдут в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Температура воздуха днем там составит от +8 до +10. В остальных регионах страны будет солнечно. Теплее всего традиционно на западе - там воздух прогреется до +15. В южных, центральных и северных областях от +8 до +11. Ночью температура может опустится до нулевой отметки.

Пятница, 5 апреля

В Украине ожидается теплая и солнечная погода.
В западных областях температура днем составит от +11 до +16. На востоке температура днем от +9 до +11. В северных и центральных областях дневная температура составит от +9 до +12. На юге днем столбики термометра покажут +13. Температура воздуха ночью преимущественно сохранится на уровне от +1 до 0, однако в части северных и восточных областей похолодает до -1...-2.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала украинцам, какой будет погода в ближайшие дни. В ближайшие дни погода устроит украинцам испытание холодным ветром и холодом. Так, на всю территорию Украины снова придут заморозки.

Как сообщал Знай. ua, погода на апрель приготовила неприятный сюрприз, придется менять планы.

Также Знай. ua писал, что вторая неделя апреля также начнется дождями. Погода будет облачной.