Уменьшить количество аварий и грубых нарушений правил дорожного движения позволит система баллов, рейтингов и новых штрафов для водителей заставят лучше соблюдать правила дорожного движения и думать в первую очередь безопасность на дороге.

Об этом пишет портал "Акценты".

Как пояснил юрист Егор Штокалов, пояснил, что должна быть система рейтингов или баллов, которые позволят при систематическом нарушении ПДД забирать у водителей права. После этого водителя отправляют на пересдачу экзамена или лишают прав на определенный период времени.

По мнению адвоката, к водителям-нарушителям следует применять более жесткие санкции, только тогда они будут более внимательными и осторожными на дороге.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

К сожалению, сегодня, согласно действующего законодательства мы имеем максимальное наказание в виде штрафа и лишения водительских прав, если поймали водителя за рулем в нетрезвом виде.

Как подчеркнул юрист, не плохо было бы приравнять к этому наказанию, например, определенное количество проездов на красный свет в течение года.

общественный транспорт

Также автоюрист считает, что у каждого водителя должен быть свой рейтинг. Если водитель допускает определенное количество нарушений за ограниченный промежуток времени, то будут применены санкции – лишения водительских прав.

Напомним, на украинском авторынке появилась партия автомобилей Bajaj Qute, которые считаются самыми дешевыми в мире.Так, новое авто можно приобрести всьогоза четыре тысячи долларов.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев предупредили о проверке владельцев авто с иностранной регистрацией. Даже те владельцы, которые не користують авто, все равно не избежать гигантских штрафов за нарушение таможенного законодательства.

Также Знай.uа писал о том, что владельцам євроблях рассказали, как выявить слабые места в авто, чтобы не попасть впросак и на большие деньги.