В Украине в пятницу не ожидается осадков, а температура ночью будет от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем ожидается 11-16 градусов тепла.

Об этом передает Украинский гидрометцентр.

"Переменная облачность. Без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный (на Левобережье — западный), 5-10 м/с, днем в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 11-16 градусов тепла, в восточных областях 8-13 градусов, на Закарпатье ночью 4-9 градусов тепла, днем 16-21 градусов — говорят в центре.

В Киеве и области также осадки не ожидаются. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В столице температура ночью 0-2 градусов тепла, днем 13-15 градусов, на Киевщине ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 11-16 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На выходные осадки также не предвидятся, лишь утром и днем 7 апреля в западных областях, а также Житомирской и Винницкой ожидается небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5 градусов тепла, 6 апреля на юге и востоке страны местами 1-2 градусов мороза; днем 11-16 градусов тепла, в южной части, Днепропетровщине и Закарпатье 17-20 градусов.

Киевщину осадки обойдут стороной. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5 градусов тепла, днем 11-16 градусов.

Судя по прогнозу, 8 апреля в северных, центральных и южных областях, 9 апреля в Украине, кроме большинства восточных и северных областей, ожидаются дожди. Температура ночью 2-8 градусов тепла; днем 12-18 градусов, на юге страны до 20 градусов.

В столичном регионе 8 апреля ожидается дождь, 9 апреля без существенных осадков. Температура ночью 2-7 градусов тепла, днем 12-17 градусов.

Напомним, Погода к концу весны: Украину ждет ворох аномалий

Как ранее сообщал "Знай.ua", Погода на неделю в Украине: синоптики подсластили настроение солнечным прогнозом

Также "Знай.ua" писал о том, что Перезимовать весну: синоптики обещают Украине погодную аномалию, запасаемся терпением