Синоптики рассказали, что на этой неделе в Украине будут происходить "температурные качели", ночью ожидается минусовая температура и даже снег.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

Четверг, 4 апреля

Больше всего в этот день не повезет жителям восточных регионов страны. Пока на юге, западе, севере и в центре Украины синоптики обещают абсолютно безоблачное небо, на востоке вновь будут идти дожди, правда, снега не ожидается. На востоке столбики термометров покажут от 8 до 10 градусов тепла днем и около ноля после захода солнца.

На юге, севере и в центре картина будет наблюдаться похожая, с тем лишь отличием, что ночью здесь ожидается "минус", хоть и не значительный: около 1 градуса. А вот на территории Западной Украины будет теплее всего: от 11 до 13 градусов днем (на Закарпатье до +15), и около 1 градуса с отметкой "минус" в ночное время суток.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Пятница, 5 апреля

Осадков не будет ни в одном регионе страны, а небо обещает быть абсолютно ясным. На юге и западе страны в этот день столбики термометров покажут от 11 до 13 тепла в дневное время суток и около 1-2 градусов тепла - после захода солнца. На востоке, севере и в центре Украины будет прохладнее, но всего на пару градусов: от 9 до 12 тепла днем и от 1 мороза до 1 градуса с отметкой "плюс" в ночное время суток.

Суббота-воскресенье, 6-7 апреля

На выходных в страну грядет потепление. Синоптики ожидают от 14 до 18 градусов тепла по всей территории Украины.

Напомним, что в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, на востоке ожидается дождь и снег. Об этом стало известно из информации синоптика Наталки Диденко на своей странице в Facebook.

погода в Украине
погода в Украине

"Северо-восточные воздушные потоки, обычно, приносят в Украину некомфортную погоду - холод и порывистый ветер. Однако антициклон, который сейчас господствует над Украиной, подсластит холодную синоптичну таблетку - будет много солнца", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Знай.ua" синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае.

Также "Знай.ua" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.