Украинский ведущий и журналист популярного туристического шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров прокатился на такси будущего. Соответствующее видео появилось на YouTube-канале проекта.

Он побывал в бизнес центре Бразилии – городе Сан Пауло. И показал, что проблему пробок здесь решили с помощью вертолетов.

В Сан Пауло тестируют новую услугу – вертолет-такси. Причем доступна она не только для миллионеров, но и обычным людям. А сервис невероятно напоминает Uber.

Вертолёт-такси. Это уже не фантастика, и не развлечение для миллионеров, а обычные будни. По крайней мере в Сан Пауло....

Geplaatst door Дмитро Комаров op Woensdag 3 april 2019

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Практически на каждом втором небоскребе города находится вертолетная площадка. Достаточно через смартфон выбрать ближайшую площадку посадки и ближайшую к пункту назначения. Комаров с командой в качестве теста пролетел по самому дешевому маршруту из центра на окраину.

"Вертолет мне подали через 20 минут. Летел 9 минут - это экономия 2.5 часов, если сравнить с ездой в тамошних пробках. Цена - около 50 долларов. Не с человека. За весь вертолет", - рассказывает Комаров.

Такие низкие цены обусловлены тем, что компания Airbus, которая занимается строительством самолетов, тестирует сервис будущего – беспилотные такси-дроны. Создатели убеждены, что данный сервис уже через 5-10 лет станет частью повседневной жизни. По крайней мере, в Сан Пауло.

"В интересное время мы живем. Фантастические фильмы оживают", - отмечает Комаров.

Напомним, Комаров покажет конкурс красоты для заключенных.

Как сообщал Знай. ua, Дмитрий Комаров рассказал, как едва не погиб.

Также Знай. ua писал, что Дмитрий Комаров срочно обратился к фанатам.