В среду, 9 апреля, умер выдающийся народный артист, актер театра и кино Петр Бенюк. Он скончался в Украине в возрасте 73 лет. О трагедии сообщил Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой в социальной сети Facebook.

Также известно, что артиста не стало через пять дней после его дня рождения.

"Трудно писать такие слова, но сегодня ушел из жизни выдающийся актер театра и кино, народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой. Скорбим", – указывается в сообщении.

... Важко писати такі слова, але... Сьогодні з життя пішов видатний актор театру та кіно народний артист України Петро...

Geplaatst door Національний театр М. Заньковецької / Theatre by M. Zankovetska op Dinsdag 9 april 2019

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Петр Михайлович Бенюк родился 4 марта 1946 года на Прикарпатье. Он окончил Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого. Звание народного артиста Украины Бенюк получил в 1996 году.

Помимо театра он прославился благодаря фильмам: "Голод-33", "Тарас Шевченко Завещание", "Преступление со многими неизвестными", "Вперед, за сокровищами гетмана".

Напомним, что украинский воин с западной Украины, 31-летний Ярослав Чемный, который мужественно защищал страну от захватчиков, погиб на Донбассе. Информацию о месте проведения похорон сообщил Сергей Братчук.

Как сообщал портал Знай.ua, в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет умер знаменитый голливудский киноактер Сеймур Кассел. Он умер в воскресенье, 7 апреля, из-за осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера.

Также портал Знай.ua писал, что в возрасте 93 лет скончался художник Дэн Роббинс (Dan Robbins) сделавший "каждого человека Рембрандтом". Он придумал способ создания живописных картин, когда рисунок создается по номерам. Наборы для рисования по номерам, стали сенсацией в 1950-х годах.