Тернопольщину всколыхнула ужасная новость. Украинский воин с западной Украины, 31-летний Ярослав Чемный, который мужественно защищал страну от захватчиков, погиб на Донбассе. Об этом сообщил городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на официальной странице в Facebook.

"Опять потеря… в зоне боевых действий погиб Ярослав Чемный (1988 г.р.). Выражаю искренние соболезнования семье, дай вам, Боже, сил справиться с этой горькой утратой. Герои не умирают!", - пишет Марцинкив.

Информацию о месте проведения похорон сообщил Сергей Братчук в Facebook.

"Ярослав Чемный. 31 год. Погиб за Украину 07.04.2019 г. Житель Угорников Ивано-Франковской области. Похоронят бойца в Монастырецком районе Тернопольской области, селе Коропец, где проживают его родители. Вечная слава и память!", - пишет он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что на Донбассе умерли двое бойцов ВСУ — Дмитрий Стрекнев и Иван Лисица. Они погибли в субботу, 6 апреля, во время обстрела.

Об этом сообщила на личной странице в Facebook их коллега Елена Любинецкая с позывным "Белая ведьма". Женщина опубликовала в соцсети фото погибших защитников Украины.

"За минувшие сутки в нашей стране на два патриота меньше ... Те, кто не стал на колени ... Героям вечная Слава!" - говорится в заметке Елены Любинецької.

Напомним, при обострении на Донбассе погибли украинские герои, невосполнимую утрату оплакивает вся страна.

Как сообщал Знай. ua, умер легендарный актер из фильма "Бэтмен".

Также Знай. ua писал, что бывшего воина АТО приговорили к пожизненному заключению.