На Донбассе умерли двое бойцов ВСУ — Дмитрий Стрекнев и Иван Лисица. Они погибли в субботу, 6 апреля, во время обстрела.

Об этом сообщила на личной странице в Facebook их коллега Елена Любинецкая с позывным "Белая ведьма". Женщина опубликовала в соцсети фото погибших защитников Украины.

"За минувшие сутки в нашей стране на два патриота меньше ... Те, кто не стал на колени ... Героям вечная Слава!" - говорится в заметке Елены Любинецької.

Пользователи социальной сети тяжело восприняли новость. В комментариях украинцы обратили внимание, что погибшие мужчины были очень молодыми. Если бы не атака российский оккупационных войск, защитники могли прожить долгую и счастливую жизнь.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По данным пресс-центра штаба ООС, 6 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе было зафиксировано 7 прицельных обстрелов позиций украинских военных со стороны российских оккупационных сил.

При этом оккупанты семь раз использовали запрещенные вооружения. В частности, потратили 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм Также враг обстреливал наших защитников из орудий боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Но украинские военнослужащие сполна отомстили за своих товарищей. В сети появилось видео, где бойцы ВСУ ликвидировали двух оккупантов и уничтожили вражескую технику с боеприпасами на Донбассе. В субботу боевики понесли немалые потери. Трое из них погибли, а еще один получил ранения.

Соответствующее видео опубликовал волонтер Юрий Мисягін на личной странице в социальной сети Facebook.

Бойцы группы К-2 из 54-й механизированной бригады снова отличись. Уничтожили УРАЛ оккупантов вместе с боекомплектом, который только доставили на одну из позиций в районе поселка Золотое и начали разгружать. За действиями оккупантов наблюдали, их вели с воздуха. Дождались момента начала разгрузки и за пару минут полностью уничтожили. Полностью !!! Также серьезно был поврежден МТЛБ, который смог отъехать, но вскоре заглох в 300 метрах в стороне от позиции. В этой операции кроме техники и бк, были уничтожены двое оккупантов, и один был ранен. ****** Небольшая предыстория к этому видео. Зимой бригада зашла на передовую, только приняла эти позиции, еще даже не изучив толком местность и 25 января 19-го года оккупанты из ПТУРа ( противотанковый гранатомет ) подорвали грузовик УРАЛ, одного из батальонов 54-й бригады. Тогда погиб один из бойцов и четверо были ранены. После той трагедии группа сказала, что за одну подорванную машину, они возьмут в три раза больше. Вот этот УРАЛ как раз и был тем третьим. До него были уничтожены два КАМАЗа с зенитками. Видео есть на нашей странице. ***** Практически ни одна операция ВСУ не начинается без аэроразведки и без последующей корректировки огня с воздуха. Снятое с дрона видео,показывает, как группа точно разносят и уничтожают технику, и живую силу врага. Начало боя, пару пристрелочных и остальные все по целям. Потому что группа натренирована, слаженная и хорошо обеспечена. Быть точными им помогают: В небе дроны (часть волонтеры передали, часть сами купили для своей группы ) В руках планшеты с спец. программами для корректировки огня. ***** Смотрите видео, гордитесь тем, как умеют работать наши подразделения - это вызывает уважение, но помните, что ВСУ еще нужно помогать. Нам сейчас надо еще 4 дрона. В разные подразделения. Присоединитесь, помочь армии легко: Карта Приватбанка 5363 5423 0554 3606 ( гривна ) Мысягин Юрий Михайлович Тел для связи +38 (067) 737-22-44 Юрий. ****** Для перевода гривны на нашу карту, с других банков Украины. ПАО КБ "Приватбанк" ОКПО 14360570 МФО 305299 Счет получателя 29244825509100 Назначение платежа 5363 5423 0554 3606 Мысягин Юрий Михайлович ***** Видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/_rUZYc36-U8

Geplaatst door Юрий Мысягин op Donderdag 4 april 2019

Напомним, что команда Зеленского раскрыла планы возврата Крыма и Донбасса.

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что з'появилась информация, что путинские головорезы из так называемой "ЛНВ" заявили о захвате военного ВСУ

Как сообщал "Знай.uа" "Стекло, которое разлетается, невероятно пронзительный писк в ушах, а потом сразу – “газуй, газуй": известный волонтер рассказала о второй день рождения