Подразделения Объединенных сил провели широкомасштабные учения с противовоздушной обороны. Ранее отмечалось, что с 16 до 18 апреля вооруженные силы России и Белоруссии проведут совместные военные учения на полигоне "Брестский".

По информации штаба ООС, на прошлой неделе за 20 км от украинско-российской границы в России проходили обучение по наведения стратегической авиации для ударов по наземным целям. В Ростовской области в тот день было шумно.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По приказу командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск от ЗРК С-300 подразделений, которые имеют на вооружении ЗРК "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23−3. Также были задействованы радиолокационные комплексы, в частности, станции 19Ж6 и Р-18 "Малахит".

Украинские военные отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществили маневр в новые позиционные районы, а также ведения огня по условного противника в воздухе засад.

Стоит напомнить, что на днях в районе проведения операции Объединенных сил состоялись тренировки передовых авианаводчиков и групп боевого управления вертолетов.

В рамках учений отработали вопросы поиска и уничтожения бронированных целей, укреплений врага и живой силы. Сложность тренировок заключалась в том, что они проходили на незнакомой для большинства военнослужащих местности – то есть максимально приближенно к реальным боевым условиям. Со всеми задачами авиаторы справились на твердую оценку отлично.

Подобные тренировки проводятся постоянно. авіанавідники совершенствуют собственный профессионализм и отрабатывают связь с экипажами вертолетов.

Напомним, враг уже на коленях: у Путина склонили голову перед мощью ВСУ, таких героев им не видать.

Как сообщал портал "Знай.uа": украинские военные розкритикували действия действующего президента Украины Петра Порошенко.

Также "Знай.uа" писал, что "Украина стала крупнейшим провалом Путина": американский дипломат рассказал о роковой ошибке Кремля.