Государственное финучреждение "ПриватБанк" рассказал об изменениях в отношении выплат денежных переводов через цифровые сервисы и отделения банка за прошлый год с денежных переводов от заробитчан.
Об этом информирует "Бизнес.медиа".
По данным представителей банка, больше всего средств, которые украинцы получили из-за рубежа, поступили из Соединенных Штатов.

ПриватБанк

"За прошедший год Приватбанк увеличил выплаты денежных переводов через цифровые сервисы и отделения банка на 25% — до 2,6 млрд долларов", - сообщает банк.
В финучреждении отметили, что больше всего средств денег в Украину от граждан поступило из США — 16% от общего объема поступлений. Второй по объему валютных поступлений в Украину является Великобритания (8%). На третьем месте денежные переводы с Израиль - 6%.

деньги

Также сообщается, что в топ-10 стран по поступлениям денежных переводов в Украину попала Германия - 5%, Россия - 5%, Италия - 5%, Польша-4%, а также - ОАЭ 2,7%, Турция 2,5% и Кипр 2%.
Представители Приватбанка также інформуєть, что больше половины всех переводов в 2018 году в Украину было осуществлено с помощью цифровых сервисов банка (онлайн банкинга Приват24).

украинцы

Также отмечается, что общий объем переводов из-за границы в Украину насчитывает 5,67 млрд долларов.

Напомним, с начала текущего года в Украине закрылось 60 банковских отделений. Больше своих представительств ликвидировал государственный "Сбербанк" и "Альфабанк".

Как сообщал портал Знай.uа, украинка роповіла, чым поплатилась за заработки за границей. Не стало того, ради чего как тяжело работала.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, почему украинцы масовов отказываются от прописки. В какие рамки загоняет новый закон.