В преддверии второго тура президентских выборов владыка Михаил Колтун обратился ко всем украинцам с важным сообщением, о чем пишет Жовква. Священник сказал: "Мы все молимся за нашу страну и за народ, за власть и войско. А сегодня мы, как в особо редкие времена, переживаем за каждого из нас, чтобы сделать правильный выбор лица, которое будет защищать наши с Вами интересы гражданского общества, организованного в свободное и независимое государство Украина".

Он подчеркнул, что голосование - это не только гражданский долг, но также и христианский, поскольку сам процесс становится декларацией в совести и перед Богом, в которой вмещаются общественные ожидания. Колтун отметил, что таким образом Бог помогает развивать жизнь украинцев.

Михаил Колтун

Священник также рассказал: "В наш выбор мы вмещаем всеобщее благо. Это свобода, позволяющая открыть себя перед Богом, который и создал человека свободным, чтобы она, взаимодействуя с Богом и с Его милостью, развивалась и вошла в жизнь. Свобода - это наибольшее добро человека, и мы выбираем свободу, которую делегируем государству, чтобы она берегла ее во всех измерениях: свободы совести, веры, языка, культуры, науки, труда, территориальной целостности, внешней и внутренней безопасности, для сохранения всех наших конституционных прав и свобод".

Он подчеркнул, что во время проведения первого тура голосования многие его проигнорировали, многие не нашли подходящего кандидата, но второй тур - это решающий выбор. По этой причине необходимо сделать выбор в пользу развития государства, выбрать свободу, безопасность.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Михаил Колтун

В заключение священнослужитель заявил: "Блаженнейший Святослав, Отец и Главы нашей Церкви, обращается к молодежи в своем послании на Вербное воскресенье – призывает: Сегодня мы в Украине выявляем нашу национальную и христианскую зрелость через участие в выборах Президента Украины. Для кого-то из вас это, возможно, первые выборы в жизни. Именно этот день может стать решающим для судьбы страны на десятилетия, но даже для ее дальнейшего существования. Поэтому призываю вас к зрелой ответственности. Только зрелая личность способна предвидеть последствия своего выбора и брать на себя личную ответственность за них. Не дадим никому высмеять Украину, глумиться над кровью и страданием нашего народа, который ценой собственной жизни борется настоящую свободу!".

Напомним, ранее отмечалось, что чистый четверг – один из самых важных дней Страстной недели, то есть шести дней перед Пасхой.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Киевской области девятилетний, десятилетний и двое 13-летних мальчишек устроили настоящий погром на кладбище.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам рассказали, во сколько в этом году обойдется праздничная корзина и что можно в нее положить.