Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявила о более тысячи нарушений на избирательных участках.

Об этом "Зе!Команда" сообщила на страницах в социальных сетях.

"С начала работы избирательных участков более тысячи нарушений! Наша горячая линия обрабатывает каждый звонок от взволнованных граждан, сотни сообщений принимает Telegram-бот!"- говорится в заметке.

Самые распространенные нарушения на избирательных участках:

— в кабинки для голосования заходят по несколько человек;
— избиратели "странным" образом исчезают из списков;
— людей большими "партиями" подвозят к участкам с определенными установками;
— не выдают автобусы для жителей сельской местности, чтобы поехать проголосовать;
— большое количество "мертвых душ" и случайно прописанных в квартире жителях;
— пачками вкидывают бюллетени в урны.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Все это указывает на то, что действующая "власть" не выдерживает удар и пытается любыми способами урвать хоть несколько процентов!" - резюмировали представители штаба Зеленского.

Напомним, после голосования на одном из избирательных участков столицы, команда "Слуги народа" Владимира Зеленского собрала штаб на заседание.

Как сообщал "Знай.uа", за считанные часы после голосования во втором туре выборов президента Украины стало известно о том, что МВД проверит на наличие нарушений тот факт, что Владимир Зеленский якобы показал прессе, за кого поставил "галочку" в бюллетене.

Также "Знай.uа" писал, что жена кандидата в президенты Украины Елена Зеленская написала сообщение на своей странице в Фейсбуке. Она отметила, что для нее день тишины оказался слишком громким.