В Украину пришла настоящая весна, которая уже не первый день радует теплой погодой. Однако у стихии появились новые "холодные" планы. Так, украинские спасатели предупреждают, что в западных областях страны прогнозируются мощные порывы ветра.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

погода весной
погода весной

"По данным Укргидрометцентра, 23 апреля в западных областях порывы ветра 15-20 м/с (и уровень опасности, желтый)", - сказано в сообщении.

сильный ветер
сильный ветер

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По прогнозам Укргидрометцентра, на этой неделе ожидается потепление на территории Украины.

Стоит напомнить, что в этом году светлый православный праздник Пасхи украинцы отметят в воскресенье, 28 апреля, соответственно понедельник, 29 апреля, также будет выходным. Стоит уточнить, что официальным украинским праздником является День труда первого мая. Поэтому в этот день также предусмотрен дополнительный выходной.

Напомним, ранее сообщалось, что по всей Украине во вторник, 23 апреля, наконец-то станет тепло, не будет дождей, а морозы задержатся только в одной области. В остальных погода солнечная и приятная. Даже ветер не будет таким сильным, как раньше. Температура днем ожидается от +14 до +20 градусов тепла. На Западе во вторник днем по всем областях сухая погода и переменная облачность. Каждый день становится теплее. Температура в западных областях днем от +16 до +20 градусов, теплее в Закарпатской области, а ночью от+2 до+6 градусов. Ветер 5-10 м/с юго-восточный.

Напомним, в Украину придут заморозки: синоптики предупредили о коварной ловушке стихии.

Как сообщал Знай.ua, погода на Страстную неделю: прогноз синоптиков заставит вас звонить друзьям.

Также Знай.ua писал, погода на неделю в Украине: пора менять гардероб, синоптики пообещали настоящую весну.