С 1 мая украинцы смогут воспользоваться уникальным сервисом - сменить мобильного оператора с сохранением собственного номера.

Об этом сообщает Зеркало недели.

В Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и інформатизаці напомнили, что с 4 февраля по 30 апреля осуществляется тестирование услуги переноса абонентских номеров мобильными операторами совместно с госпредприятием "Украинский государственный центр радиочастот".

мобильный

"Следующим шагом является внедрение переноса абонентских номеров на телекоммуникационных сетях мобильной связи с 1 мая", - сообщили представители Нацкомиссии.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Крупнейшие мобильные операторы также сообщили, что готовы к старту новой услуги.

смена оператора

Источник пишет, что во многих странах уже два десятка лет действует подобный сервис, в Украине его запускают на три года позже, чем ранее планировалось.

мобильный оператор

Перенести свой номер абоненты смогут бесплатно. Также сообщается, что осуществлять повторное перенесение украинцы смогут не чаще, чем раз в месяц.

Напомним, украинцы массово жалуются на мобильного оператора "Киевстар", который устроил абонентам "режим выживания".

Как сообщал портал Знай.uа, абоненты написали гневное письмо руководству Киевстар с просьбой прекратить этот беспредел.

Также Знай.uа писал о том, что мобильный оператор "Київстар" своими нововведениями поставил на карту все.

Самые популярные тарифы закрывают, абонентам не оставляют выбора, придется перейти на более дорогие тарифные пакеты.