Пасха приходит - и приносит с собой красоту и мир. Чтобы показать, что вечные ценности остаются вечными, что традиции - это святое, и что даже война не сможет отнять у людей праздник, украинские военные расписали танк в стиле писанки.

Соответствующее видео разместил в YouTube военнослужащий Глеб Бабич.

"Такой писанки вы еще точно не видели! 10-я горно-штурмовая бригада приготовила вам подарок на Пасху", - написал Бабич.

На видео показан процесс создания танка-писанки, а также поздравление украинских воинов с праздником Воскресения Христова.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Помимо того, мы писали, что гору Томнатик в Черновицкой области теперь украшает огромная писанка. Она расположена на высоте 1565,3 метров.

Об этом говорится в сюжете "5 канала". Орнаментом писанки разрисовали радиолокационный купол, расположенный на бывшей военной базе. Здесь организовали огромную арт-площадку.

Организаторы мероприятия рассказали, что создавать гигантскую писанку пришлось в настоящих экстремальных условиях. На готовую работу съехались посмотреть сотни украинцев.

На вершине горы обустроили сцену, а гостей арт-площадки угощали настоящей гуцульской кухней.

На проект и на организацию фестиваля потратили 100 тысяч гривен. Организаторы отметили, что это только первая писанка на горе, а впоследствии здесь появится еще пять. Остальные будут расписывать в течение следующих четырех лет. Уже вскоре объявят конкурс на дизайн одной из писанок, а организаторы надеются, что на ней появится настоящий гуцульский орнамент.

Напомним, какую погоду обещают синоптики на Пасху 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти важные обычаи Пасхи вы точно не знали.

Также "Знай.ua" писал, как правильно испечь куличи и составить пасхальную корзину.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Канаде появится монета необычной формы. Она будет выполна в виде писанки.