На железнодорожной станции пгт. Сахновщина Харьковской области обнаружили двух 17-летних подростков с признаками поражения электрическим током. Один из них находился на крыше товарного вагона без признаков жизни, а другой – в бессознательном состоянии рядом с вагоном, о чем стало известно из сообщения департамента коммуникации полиции Харьковской области.

Правоохранители установили, что подростки забрались на вагоны и случайно прикоснулись к сети. В результате один из них погиб на месте, а другой получил 70% ожогов тела. Последнего госпитализировали в харьковскую больницу и на данный момент жизнь парня находится в руках медиков.

Зацепер

Полицейские открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство) с пометкой "несчастный случай". В настоящий момент они выясняют все обстоятельства трагического происшествия.

Стоит напомнить, что в Житомире на железнодорожном вокзале 18-летний парень получил сильные ожоги от поражения электротоком на крыше железнодорожного вагона. Правоохранители сообщают, что трагедия произошла ночью 23 апреля: "Сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского отдела, прибывшие на место, выяснили, что около часа ночи 23 апреля на третьем пути местного железнодорожного вокзала находилась электричка сообщением Фастов-Житомир".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Зацепер

Как стало известно, парень забрался на крышу железнодорожного вагона, где его ударило электрическим током, отчего он оттуда упал. В полиции добавили: "Пострадавший госпитализирован в очень тяжелом состоянии с предварительным диагнозом "поражение электрическим током 96% тела" и другими травмами".

Напомним, ранее отмечалось, что на шахте Схидкарбон произошел взрыв, в результате которого в ловушке оказались горняки. Спасатели продолжают поиски горняков, которые могли выжить. Шахта находится на территории, которая подконтрольна путинским оккупантам.

Как сообщал портал "Знай.ua": в возрасте 80 лет скончался народный художник России, лауреат Государственной премии СССР, член Гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов Валерий Филиппов.

Также "Знай.ua" писал, что на 88 году жизни погиб легендарный французский актер Жан-Пьер Марьель, который за свою долгую карьеру успел сняться в более, чем сто фильмов.