Пасха является великим праздником, который переплетен с народными поверьями и традициями. В этот день наши предки соблюдали особые приметы для того, чтобы в дом пришло финансовое благополучие.

В 2019 году Пасха выпала на 28 апреля. В этот день православные ходят в храмы, а в церквях проводятся пышные службы.

Денежные приметы

В дом привлечет процветание и деньги богатый праздничный стол с угощениями и большими порциями. Желательно стол застелить красивой белоснежной скатертью.

После того, как праздничный ужин завершился, нужно убрать и перемыть всю грязную посуду, а крошки вытряхнуть на улицу, в след гостям. Согласно народному поверью, гости обязательно вернутся и принесут с собой деньги.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Убирая со стола после Пасхи, двигайтесь по часовой стрелке — это привлечет в дом процветание и денежный успех. Пышные и вкусные куличи на Пасху — добрый знак, символизирующий собой зажиточный год.

Оберегом от бед и неприятностей являются свечи, принесенные из церкви на Пасху. Для того, чтобы усилить его, нужно принести 12 свечей, зажечь их возле икон и дать догореть до конца. Огарки нужно хранить за иконами до следующей Пасхи.

Нельзя устраивать шумные застолья, дебоширить и ругаться в этот день. Также запрещено распивать алкоголь в неумеренном количестве. Можно накликать беду и призвать бедный год.

Нельзя выносить мусор из дома в Пасху — можно вынести весь достаток из дома. Не берите и не давайте денег в долг в Христово Воскресение — деньги перестанут водиться.

Если встать на Пасху с первыми лучами солнца и встретить рассвет, то это принесет счастье и благосостояние всем членам семьи.

Напомним, какие мероприятия назначены и когда святить куличи в Киеве.

Как сообщал Знай. ua, что можно святить в церкви, а что запрещено.

Также Знай. ua писал, как правильно подготовиться к великому празднику.