Во вторник, 30 апреля в Украине существенно похолодает, придут дожди и ветренная погода.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

Она рассказала, что в последний день апреля дожди с грозами охватят западные, северные и восточные регионы. Большинство территорий южных и центральных областей осадки не побеспокоят.

погода
погода

"Разве что Одесская и Винницкая зацепятся за влажные облака, есть вероятность дождя". Наталья Диденко

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Синоптик отметила, что в большинстве областей Украины завтра похолодает, температура в день будет колебаться от +9 до +13. Ночью станет прохладнее, от +3 до +7.

"На Сумщине местами +2 ...+4 градуса". Наталья Диденко

Сообщается, что в северных и западных регионах ожидается порывистый ветер, который временами будет усиливаться.

"Однако на юге и местами в центральных областях еще можно греться, ибо столбики термометров покажут завтра чудеснейшие +18 ...+23 градуса". Наталья Диденко

В Киеве, по данным синоптика, последний день апреля будет влажным, ветреным и холодным. Днем температура снизится до +12.

Напомним, что сейчас погода не радует украинцев, ведь на всей территории страны идут дожди. Кроме этого в понедельник, 29 апреля, непогода принесет также шквальный ветер. Из-за этого синоптики объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщил Укргидрометцентре.

Стихия разгуляется на Севере, в Центре Украины. А также в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областях. Синоптики также прогнозируют сильные ливни.

Дожди
Дожди

Стоит отметить, что штормовое предупреждение синоптики объявляют в том случае, когда в населенном пункте в скором времени ожидается одно или несколько из опасных погодных явлений.

Как сообщал "Знай.uа", самая долгожданная пора года – май начнется с теплой и ясной погоды. В начале месяца нас ждет пять выходных дней. Погода будет располагать к отдыху на природе.

Также "Знай.uа" писал, что погода на майские устроит украинцам адские испытания: устрашающий прогноз.