Погода в Украине в среду, 1 мая, будет целиком зависеть от циклона, который переместится с Балкан, в результате чего ожидается дождливая погода, о чем пишет Хвиля.

В сообщении синоптики рассказали: "Завтра погоду в Украине будет определять циклон, который переместится с Балкан". В частности, ожидается дождливая погода, в большинстве западных, северных, Винницкой и Черкасской областях — значительные дожди, на Прикарпатье и в Карпатах сильные дожди, в южных и центральных областях — грозы, в некоторых районах — град и шквалы 15-20 м/с.

Дождь

Прогнозируемая температура в ночное время составит 3-9° тепла, на крайнем юге до 12°; днем 14-20°, в западных и северных областях 10-15°.

Ранее мы уже писали о прогнозе Натальи Диденко, которая на своей страничке в Facebook писала: "Первого мая в Украину придет дождливый циклон Valentin с юго-запада Европы. Пройдут в большинстве областей дожди, местами умеренные и даже сильные. Южная наша часть подвергается воздействию циклона чуть меньше, там уже только вечером дождей станет больше. Приазовье, вообще, попытается удержаться в среду без осадков". Однако наряду с не очень приятным прогнозом, синоптик рассказала, когда следует ожидать потепления. По ее словам, уже со 2 мая в Украину вернется хорошая солнечная погода.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Дождь

Напомним, ранее отмечалось, что в Тернопольской области вечером 28 апреля выпал снег с градом. На фотографиях в сети мужчина в руку взял куриное яйцо и несколько горошинок града для того, чтобы сравнить, каких размеров выпал град. И это поразительно, ведь горошины града огромные.

Как сообщал портал "Знай.ua": в этом году в июне следует готовиться украинцам к аномальной жаре. По народному прогнозу, температуры превысят +30 градусов. Вместе с тем, будут и ливни. Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине на этой рабочей неделе (29 апреля - 3 мая) продолжатся дожди, местами - с грозами. Температура днем будет достигать 24 градусов тепла.