В Тернопольской области вечером 28 апреля выпал снег с градом. Фото опубликованы на странице в Facebook депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича. Снимки сделаны на трассе Тернополь-Львов возле села Озерное.

На фотографиях мужчина в руку взял куриное яйцо и несколько горошинок града для того, чтобы сравнить, каких размеров выпал град. И это поразительно, ведь горошины града огромные.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"А в Николаеве ливень и гроза была. И немного град", "То фото с Рождественских праздников?", "Цвет фруктовый побило наверное", "Такие капризы природы, к сожалению", "Знаю что град на Тернопольщине был", "А я в 17.00 выехал из Золочева до Львова", – написали пользователи в комментариях.

Также в сети появилось видео ливня с градом в Тернопольской области.

Стоит напомнить, что накануне Пасхи погода в большинстве областей Украины была почти летней. А вот 28 апреля погода значительно испортилась. Карпаты припорошило снегом, а в Коростене, что в Житомирской области, выпал град.

В сети также опубликовали видео из Коростеня. Из записи видеорегистратора видно, что град был таким сильным и обильным, что машины на трассе даже остановились переждать непогоду.

Напомним, весна как настоящая женщина, покажет характер: синоптики дали прогноз на неделю.

На этой неделе весна покажет истинно женский нрав. Ее характер резко испортится, после чего снова, как обещают синоптики, теплое солнышко таки засияет.

По имеющимся прогнозам, в Украине в понедельник и вторник, 29-30 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями, по всей стране пройдут дожди.

Как сообщал "Знай.uа" синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае.

Также "Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.