Огромный смерч зафиксировали на Кировоградщине. Воздушные массы с большой скоростью двигались над землей, образуя высокий вихрь.

Страшную стихию, которая возникла внезапно в поле за селом Зленко Кировоградской области, снял на видео местный житель, который в этом месте работал на тракторе.

Тракторист, заметив зрелищное природное явление, вышел из кабины, чтобы снять все это на камеру телефона.

На видео видно, что смерч возвышается высоко, кружась по полю. Сначала огромный вихрь удалялся от мужчины, но вдруг резко изменил направление и с огромной скоростью начал приближаться к трактористу.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Е-мое! Тикать надо", - слышен голос мужчины за кадром .

Автор ролика заскочил в трактор и "на всех парах" бросился наутек от стихии, продолжая при этом снимать.

Учитывая то, что ролик появился в YouTube, тракторист сбежал таки от страшного смерча. По крайней мере о пострадавших от стихии не сообщается.

Напомним, уникальный тройной смерч под Киевом удалось снять на видео.

Сразу несколько смерчей зафиксировали над каскадом Святошинских озер в сторону реки Нивка. Один из них снял на видео житель Новобеличей Александр. Неожиданно для него, стихия дала о себе знать. Мужчина с ужасом увидел целых три огромные вихри сразу, при чем по мощности смерчи все были разными.

Как сообщал портал Знай.ua, огромный смерч зафиксировали возле Черкасс.
Местные жители сфотографировали грандиозное зрелище, которое одновременно и восхищает, и пугает. Очевидцы даже дали название смерча.

Также Знай.uaписал в Азовское море пришел "двойной" смерч.