Скандальный олигарх Игорь Коломойский утверждает, что у него не было никакого соглашения с Нацбанком и украинским правительством о национализации ПриватБанка. Об этом стало известно из видео на YouTube-канале Bihus.Info.

Так, в интервью Денису Бигусу Коломойский заявил, что действующая украинская власть якобы нарушила договоренность, связанную с национализацией банка в конце 2016 года.

В свою очередь журналист напомнил ему о письме премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором бывшие собственники банка просили его национализации и обещали всячески ей содействовать. При этом государство должно было покрыть долги ПриватБанка перед НБУ по кредитам рефинансирования.

"Не так было... Если был бы договор, мы бы его выполняли. А так мы подписали обращение к премьер-министру, что в сложившейся ситуации мы предлагаем правительству национализировать, потому что мы не в состоянии больше удерживать. Это отдельная история, она касается судебного процесса, который шел на протяжении двух месяцев...", - ответил Коломойский.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По его словам, это письмо "не предполагало агрессивного пиара против бывших собственников". Также олигарх отреагировал на объявленные итоги аудита, согласно которым 97% кредитов банк выдал связанным лицам.

"Когда они сказали... После этого был вырыт топор войны. Это было откровенное вранье, мы же понимаем, куда это ведет. Раз 97% связанных, то это же преступление", - уточнил Коломойский.

Напомним, Коломойский заявил, что оказывал помощь победителю выборов президента Украины Владимиру Зеленскому советами и готов продолжать это делать.

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк по итогам 2018 года улучшил свой финансовый результат. Прибыль банка выросла с 11,7 млрд. грн. до 12,8 млрд. грн.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский никогда не представлял интересы скандального олигарха Игоря Коломойского и никогда не будет чьей-либо марионеткой. Об этом заявила жена шоумена Елена Зеленская.