Россия убивает трубопровод в Европу, чтобы навредить Украине. Так, стало известно, что бракованная нефть марки Urals разъедает трубы и портит перерабатывающие заводы. Об этом говорится в новом видео от Знай.ua.

"Первой жертвой стал Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Беларуси. Эта страна уже приостановила экспорт в Украину, Польшу и страны Балтии. По нефтепроводу "Дружба" испорченная нефть уже достигла европейских НОТ. Хлорорганіка в этой нефти превышает допустимые нормы в сто раз. Вредные химсостав просто разъедают металл. Так, только одному заводу нанесен ущерб в сотни тысяч долларов. Однако, косвенные убытки Мозырского нзп намного страшнее из-за остановки завода. Ремонт может длиться полгода, за которые НПЗ потеряют сотни миллионов долларов. В России признали факт, но решили списать на технические проблемы. Вместе с тем, есть основания утверждать, что это был сознательный поступок.

За такими намеренными действиями - политическая и экономическая выгода для России. Это может быть індивіувальна игра России и против Украины, и против Беларуси. Вся некачественная нефть лежит транзитом по украинской территории - европейских странах отказались принимать российскую нефть.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

В соцсетях пишут, что стала известна причина браковки нефти в нефтепроводе "Дружба". Так, хлолорганика закачивается на месторождениях нефти в скважины. Она - растворитель. Проедает породу, чтобы обеспечить выход нефти, которая осталась. Произошло это на самарских месторождениях. Месторождение разрабатывалось с 30-х. Нефть тяжелая, добывалась по старой технологии - закачкой в пласты горячей воды. С 2012 было разрешено закачивать в пласты в огромных количествах соляную кислоту. Сделали это для повышения добычи нефти на обедненных участках. Ранее Юкос добывал нефть не по-варварски, а по ведущей американской технологии. По сути, по трубе пошла жидкость с едкой кислотой, которая разъедает железо. Итак, 3000 километров нефтепровода "Дружба" забиты нефтью, которая разъедает трубы. Картина создается такая, будто кто-то в России это сделал. При этом добавка не была обнаружена на станциях технического контроля. это дает основания считать этот случай диверсией.

А за две недели до этого Россия ввела запрет на поставки нефтепродуктов в Украину. С 1 июня запрет начнет действие - придется избавляться от зависимости в любом случае".

Напомним, Польша отказалась от поставок российской нефти через нефтепровод "Дружба".

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" палата представителей США приняла законопроект, позволяющий накладывать санкции на исполнителей и заказчиков кибератак.

Портал "Знай.uа" сообщал о том, что ЕС и США прижали Путина из-за Украины и Сенцова.